Брюховчане!

• 20 февраля 2017

В календаре есть немало дат, напоминающих нам о мужестве и героизме наших предков. День защитника Отечества – один из них.

В этот праздник поздравления принимают те, кто служит, уже отслужил и кому ещё только предстоит отдать долг Родине. Слов благодарности удостаиваются те, кто зорко и отважно охраняет российские рубежи. Мы низко кланяемся ветеранам Великой Отечественной войны, участникам военных конфликтов в Чечне и Афганистане, ликвидаторам последствий Чернобыльской катастрофы – всем тем, «которых забывать нельзя».

По этому поводу, в молодёжной среде возникают споры: а стоит ли поздравлять с Днём защитника Отечества школьников и учеников младших классов? Ведь они имеют лишь смутное представление о службе в армии и пока ещё ничем не напоминают настоящих солдат. Это так, но 23 февраля напоминает мальчишкам об их предназначении – защищать и оберегать. Принимая поздравления с этим праздником, они ощущают себя сильнее, увереннее и вырастут в своё время настоящими защитниками.

23 февраля – праздник настоящих мужчин, но не только. Мы воздаём должное женщинам – ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто служил в рядах вооружённых сил России. Они тоже сполна оправдывают звание защитника Отечества.

Дорогие земляки! Я искренне и от всей души поздравляю вас с этим праздником! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и успехов в нелегком труде защитника Родины!

Н.П. Балин, глава Брюховецкого сельского поселения.