Не ходи по тонкому льду!

• 14 февраля 2017

В весенне-зимний период возрастает количество детского травматизма, в том числе на снежных горках, ледовых катках. Нередки случаи обморожения детей при нахождении на улице. Ежегодно трагически погибают дети из-за хождения по тонкому льду водоёмов. Знание и выполнение элементарных правил безопасности, повышение культуры поведения, осознание опасностей и губительных последствий нарушения необходимых норм поведения в весенне-зимний период может предостеречь ребёнка от неправильных действий.

Всероссийская добровольная акция  «Не ходи по тонкому льду!», нацелена на профилактику детского травматизма и случаев трагической гибели. Акция будет проходить с 26 января по 26 февраля 2017 года. Мероприятие проводится в интернет-формате на базе официального сайта Федеральные Вести.РФ. К участию в акции приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, их родители, педагогические работники, образовательные организации, все заинтересованные и неравнодушные граждане страны.Участие в этой акции осуществляется на добровольной основе.

Для участия в мероприятии «Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!» необходимо до 26 февраля 2017 года выполнить в личном кабинете на сайте одно из нижеперечисленных действий:

- ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему безопасности в весенне-зимний период;

- разместить свой рисунок на тему безопасности в весенне-зимний период;

- создать и разместить презентацию;

- написать краткое эссе на тему безопасности в весенне-зимний период;

- сочинить стихотворение;

- придумать краткий слоган на тему безопасности в весенне-зимний период;

- придумать баннер на тему «Безопасность в весенне-зимний период»;

-предложить дизайн эмблемы или значка для акции.

По итогам акции будет определён список активных участников по следующим номинациям: «Образовательная организация – активный участник акции», «Учитель- активный участник акции», «Учащийся – активный участник акции», «Гражданин РФ – активный участник акции».

Подробнее смотрите в положении, размещённом на официальном сайте Федеральные Вести.РФ.