Дорогие наши мамы-брюховчанки!

• 25 ноября 2016

Дорогие наши мамы-брюховчанки!

По традиции, последнее воскресенье осени – это ваш праздник, День матери.

Казалось бы, что может быть проще поздравления мамы. Им-то не много надо: пара ласковых слов от любимого чада, поцелуй в щёку, да осенний букет. Но, когда стоишь с этим букетом цветов перед самым святым и незыблемым в своей жизни человеком, то оказывается, что подобрать нужные слова невероятно трудно.

Как выразить всю любовь к матери в нескольких предложениях? Сколько бы ты не писал, говорил или пел о материнском подвиге, всё равно что-то упустишь, ведь этот образ слишком необъятен. И, пожалуй, только сердце чувствует весь масштаб этой великой роли – быть Мамой.

Для детей мамы – это тепло, защита, духовная и физическая пища, мудрый совет. Мы знаем, нас учили со школьной скамьи, что мама никогда не обманет и не предаст. Самый надёжный в мире сейф для наших секретов, мечтаний, побед и неудач – это материнская память. А кому мы без тени сомнения оставим на неделю-другую своих детей, когда соберёмся в отпуск? Конечно же своим мамам!

Но есть одно НО. Для них мы всегда будем только детьми, даже когда защищаем дипломный проект или обзаводимся собственной семьёй. Получи хоть три высших образования, роди пятерых детей, заключи многомиллионный контракт сотню раз – всё равно твоя мама будет интересоваться, тепло ли ты одет: «Я смотрела прогноз погоды, сегодня до минус двух обещали». И ты наденешь шапку, даже если тебе пройти каких-то пару шагов, до припаркованного во дворе автомобиля.

У этого поздравления не может быть и оттенка официоза, поскольку, когда речь идёт о вас, мамы, то сухой тон сразу же хочется сменить на тёплый, домашний. И мгновенно в памяти всплывают ваши любимые фразы и улыбки, которые сияют нам всегда.

В этот, несмотря на близкие холода, тёплый праздник, я хотел бы пожелать вам одного: ЗДОРОВЬЯ. Пусть это банально, но, поверьте: знать, что вы здоровы для нас очень важно. Наши дорогие мамы, мамочки, мамули, будьте же всегда здоровы и счастливы!

Н.П. Балин, глава Брюховецкого сельского поселения.