Уважаемые брюховчане! Дорогие земляки!

• 23 сентября 2016

24 сентября нашей любимой станице Брюховецкой исполняется 222 года. Для каждого из нас это долгожданный праздник. Наверное, нет в станице такой семьи, которая не готовилась бы поздравить свою малую родину с днём основания. Как и в прежние годы, наши талантливейшие работники культуры, представители всех предприятий и организаций, объединив усилия, организуют для жителей и гостей нашего района яркий, незабываемый праздник.

Конец сентября – это не то время года, чтобы подводить итоги. Но в День основания Брюховецкой мы будем награждать наших лучших земляков. Звание «Почётного гражданина Брюховецкого района» будет торжественно присвоено директору Брюховецкого агроколледжа, профессору, депутату ЗСК Анатолию Викторовичу Югову. Человек, на которого, уверен, равняются и продолжат равняться специалисты, приходящие трудиться в агропромышленный комплекс.

В день основания станицы обязательно будут отмечены те, кто печётся не только об её благосостоянии, но и внешнем виде: председатели ТОСов, хозяева самых ухоженных подворий Брюховецкой. Мы не обойдём вниманием ни одного из тех наших земляков, кто на протяжение всего года старался преумножить её славу: это спортсмены и участники творческих коллективов. Когда в другом регионе России или даже другой стране звучит слово «Брюховецкая», наши глаза загораются ярче, а сердца исполняются гордостью за вас, наши славные земляки!

Я хочу искренне поблагодарить всех, кто остаётся неравнодушным к судьбе своей малой родины. Тех, кто помогает нам в ежедневной работе, подсказывает, как лучше благоустроить поселение. Вы не жалуетесь на отсутствие каких-либо благ, а терпеливо шагаете с нами нога в ногу, подставляя в нужный момент дружеское плечо. Поверьте, в нынешних экономических условиях, это бесценное качество.

Итак, нашей красавице-станице исполняется ровно 222 года, со дня основания. Уверен, что её казаки-основатели были бы довольны увидев современную Брюховецкую: благоустроенная, с развитой инфраструктурой и деятельными жителями. Это всё достигнуто нашими совместными стараниями. И вместе мы сможем достичь гораздо больших высот.

С праздником вас, дорогие станичники! Ясного, мирного вам неба над головой, пусть в ваших глазах всегда светится огонёк счастья. А наша станица пусть процветает год от года и становится краше!

Н.П. Балин, глава Брюховецкого сельского поселения.