Чистота – залог здоровья.

• 19 сентября 2016

Более 5 000 брюховчан приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

Субботник – замечательная традиция, доставшаяся нам в наследие от советских времён. То, что сейчас называется сложным слово «командообразование», в нашей стране образца прошлого века называли гораздо проще – субботник. Все, как один, с утра приходили на свои рабочие места с вениками, садовым инвентарём, обязательно прихватив рабочие перчатки. Дружная уборка отведённой территории непременно сплачивала коллектив. Плюс ко всему, глаз радовался от того, что вокруг – чистота.

Недавний всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» тоже сплотил большинство брюховчан в одну ударную бригаду по уборке родной станицы. Силами сотрудников администрации района, а также сельских поселений, работников образовательных и медицинских учреждений, представителей казачества, сотрудников организаций, предприятий и просто неравнодушных сельчан были очищены от мусора, листвы и веток улицы поселений, парки, оба берега реки Левый Бейсужек. Всего собрано более двухсот кубов мусора.

«Чистота – залог здоровья» - гласил советский лозунг. Но речь шла не только о физическом здоровье каждого человека, но и о здоровье социальном. Сообща делать чище свою малую родину – это ли не признак здорового общества, которое понимает, как важно содержать в порядке свой дом, свою станицу и, в целом, страну.