Праздник любви и гармонии

• 15 июля 2016

Праздник любви и гармонии

День семьи, любви и верности – пожалуй, это один из немногих праздников, у которого есть свой собственный гимн:

«Друг друга храните во все времена.
    Живите в ладу и гармонии.
    И пусть будет жизнь ваша освящена
    Любовью Петра и Февронии!»

В этот день вспоминают не только благоверного князя Петра и его жену Февронию, но и вообще говорят о семейных ценностях. Брюховчане отметили дату на северной площадке ДК им. А.Г. Петрика. Первый заместитель главы Брюховецкого района Серей Ганжа, поздравляя земляков и гостей праздника, отметил, что в его названии есть рецепт простого человеческого счастья: семья, любовь и верность.

Сергей Васильевич наградил общественными медалями глав многодетных семей и семей-долгожителей. Эти истинно любящие сердца поздравил с праздником и благочинный отец Родион. Он вышел на сцену со своей дочерью, Екатериной, призвав всегда помнить о том, что семья – эта маленькая церковь.

Артисты ДК им. Петрика и ДК им. Буренкова, объединившись, выдали замечательную концертную программу. Все песни, исполненные ими, были в тему праздника – о любви, радости и счастье. Также, всех порадовал новый номер образцового ансамбля «Стремление», который этим летом стал одним из хитов всероссийского детского центра «Орлёнок».

Неподалёку от сцены, брюховчане принимали участие в акции, организованной благотворительным фондом «Солнце в ладошках» при поддержке местного отделения «Молодой Гвардии «Единой России». Приобретая поделки, они, тем самым помогали собирать деньги на лечение тяжело больного ребёнка.  К чести брюховчан, стоит отметить, что за один вечер удалось собрать больше 8 тысяч рублей.

Кульминацией праздника стало появление новоиспечённой семейной пары. Под трогательную песню от Сергея Печёного и общие аплодисменты они исполнили один из первых своих танцев в новом статусе мужа и жены.

Свадьба в такой праздник, верят брюховчане, сулит долгую и счастливую семейную жизнь. Возможно, этот танец молодых вдохновил кого-то из присутствующих на создание своей семьи и становление не просто родителями, а настоящим примером для своих детей.