Для спортивной молодёжи

• 6 июля 2016

Для спортивной молодёжи

Интерес к спорту в среде брюховецкой молодёжи растёт с каждом годом. Желающих быть здоровыми телом и духом столько, что спортивные площадки, порой, не вмещают такое количество юных любителей спорта.

Поэтому, руководство администрации Брюховецого сельского поселения, при поддержке местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» выделило из местного бюджета 228 тысяч рублей на строительство новой варкаут-площадки в микрорайоне «Южный», у небезызвестной «Аллеи Чернобыльцев».

Варкаут-площадка состоит из прочных турников, на которых, помня о личной безопасности, некоторые парни проделывают довольно сложные трюки. Для большинства же, данная площадка – это возможность нарастить мускулы и вообще стать сильнее, здоровее, ловчее. Возможно, здесь же, в скором времени, будут организованы районные соревнования по варкауту. Сегодня это один из видов экстремального спорта, который пользуется огромной популярностью в молодёжной среде.