Память - она вечна!

• 1 июля 2016

Более 150 человек встретились у братской могилы на х. Гарбузовая Балка 22 июня, в День памяти и скорби.

Много лет встречаются родственники из станиц, городов нашего Краснодарского края: г. Кропоткина, г. Гулькевичи, ст. Новолеушковской, ст. Весёлой Павловского района, ст. Каневской, ст. Уманской и ст. Ленинградской у братской могилы, где покоятся более 300 молодых ребят, ещё не одетых в солдатскую форму и убитых фашистами в 1943 году.

Приходят сюда хуторяне Гарбузовой Балки, которые и ухаживают за братской могилой. В этот памятный день был и траурный митинг, и перезахоронение неизвестного солдата, и поминальный обед...

От имени районного Совета ветеранов войны и труда, тружеников тыла, воинов интернационалистов, правоохранительных органов, от администрации Брюховецкого сельского поселения благодарим всех, кто пришёл и приехал в хутор Гарбузовая Балка к братской могиле, кто чтит память своих дедов, отцов, родственников. Надеемся, что нынешняя молодёжь ничуть не хуже будет себя вести в тяжёлые минуты испытаний нашей Родины.

Благодарим всех, кто оказал помощь в проведении этой памятной встречи:

- директора СОШ № 12 Сорокину Антонину Ивановну и учащихся школы;

- учителя Нестеркова Владимира Алексеевича;

- краеведа Клавдиенко Галину Лаврентьевну-автора книги о погибших ребятах «Ангел светлый Родину хранит»;

- заведующую СДК х. Гарбузовая Балка Ануфриенко Людмилу Ивановну.

- МБУДО «Детская школа искусств» директора Пластун Оксану Николаевну, Яковлева Олега Валентиновича, Буденас Владимира Станиславовича.

- предпринимателей:

- Гомиашвили Роберта Васильевича;

- Скрябикову Веру Николаевну;

- Пашенько Бориса Ивановича;

- Воскинян Мгера Самвеловича;

- Белицкого Дмитрия Петровича;

- ГлущенкоНаталью Михайловну;

- Журавлеву Людмилу Ивановну;

- Петух Ивана Владимировича;

- Тарарыкина Александра Владимировича.

Особая благодарность:

- воспитанникам Переясловской спец.школы - педагог Ретюхин Максим Сергеевич, он же и руководитель автономного поисково-туристического казачьего «Забытого полка»;

- ребятам из Брюховецкого многопрофильного техникума (отделение поваров- кондитеров), их наставникам Приходько Анне Валерьевне и Стеблина Галине Григорьевне.

Благодарим Брюховецкое районное казачье общество - атаман Сурмач Игорь Николаевич и конную группу во главе с атаманом станичного казачьего общества Базарным Алексеем Владимировичем.

А.В. Рыбаков, зам. председателя Брюховецкого районного Совета ветеранов.

Н.П. Балин, глава Брюховецкого сельского поселения Брюховецкого района.