Брюховецкие «орлята»

• 24 июня 2016

Брюховецкие «орлята»

Средняя группа образцового хореографического ансамбля «Стремление» Брюховецкой школы искусств приняла участие в 6-ой летней смене во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Для наших детей эта не просто отдых, а участие в творческой смене.

Отбор участников смены проходил по всей России среди творческих коллективов, по итогам последних конкурсов. Наш коллектив прошёл этот серьёзный отбор и получил приглашение для участия в творческой смене.

В рамках этой смены, прошёл Всероссийский конкурс «Орлята России», по итогам которого ансамбль «Стремление» (рук. Валентина Ромах и Олег Мартыненко), был награжден кубком и дипломом лауреата I степени. Конкурс проходил в три тура. В каждом туре ребята исполняли новый танец: «Калинка», «Варенька», «Хава Нагила».

Наш коллектив участвовал во всех культурных мероприятиях «Орлёнка»: открытии смены, гала-концерте ко Дню России, празднике, посвященном Дню рождения «Орлёнка», битве хоров, закрытии смены и кинофестивале «Остров детства Ералаш».

Участники нашего ансамбля посетили экскурсию на водопады, ходили в походы, купались в бассейн и на море, сочетая отдых с творчеством.