Небеса «прорвало»

• 6 июня 2016

Небывалые ливни стали настоящим бедствием для Брюховецкой. Такого обилия осадков не припомнят даже старожилы – за пару дней в районном центре выпала месячная норма осадков. Ливнёвки на улице Кирова не были готовы отвести такой поток дождевой воды и многие дома живущих в начале улицы оказались в зоне подтопления. Вода затекла не только во дворы, но и дома.

На борьбу с подтоплением были брошены почти все силы МЧС, пожарной части, коммунальных служб, МБУ «Благоустройство». С помощью техники, а порой и вручную, от домов людей прорываются каналы, чтобы дать воде уйти из подворий. Специально созданная комиссия делает опись пострадавшего имущества, спрашивает, в чём нуждаются брюховчане, при необходимости даже кормит людей. Последствия ЧС устраняются даже ночью. Работа техники и людей не прекратится до тех пор, пока ситуация полностью не нормализуется.