В первом домашнем матче Кубка губернатора брюховчане разгромили команду Щербиновского района.

• 13 мая 2016

На стадионе «Атлант» состоялся второй тур Кубка губернатора Кубани по футболу. Для команды «Бейсуг» Брюховецкого района это была первая домашняя встреча, в рамках данного турнира. Мы принимали сборную Щербиновского района. За неделю до этого, наш «Бейсуг» легко расправился с соперниками из станицы Крыловской, на их поле, со счётом 3:5. А сегодня, под сводами «Атланта», любимую команду лично поддержал глава района.

Непогода разве что помешала собрать на трибунах массу болельщиков, но не смогла сдержать напор Брюховецкой сборной. Действие называлось: «Скользя по мокрому по полю, друг милый, забиваем вволю». Наши не спешили отдавать мяч сопернику. Щербиновцы заметно нервничали и, как следствие, нарушили правила в своей штрафной. Евгений Половина, которого столь неаккуратно «уронили», сам пошёл пробивать пенальти. Это был быстрый гол и только начало всех бед команды «Кубань» Щербиновского района. Несколькими минутами позже брюховчане разыграли неплохую комбинацию и Егор Трапезников использовал ювелирную подачу Евгения Половины (2:0).

К концу первого тайма, восторг брюховецких болельщиков несколько остыл, поскольку ребята из щербиновской смогли-таки забить один гол – аккурат «в раздевалку». Но главный тренер Сергей Астанков в перерыве, видимо, смог найти нужные слова и во второй половине встречи «Бейсуг» заиграл с удвоенной силой, наплевав на дождь и скользкое поле. Впрочем, мокрая трава стала основной причиной многочисленных травм. Медсестра Зинаида Руденко выбегала помочь страдальцам не менее пяти раз за матч. Как бы там ни было, Брюховецкая сборная атаковала ворота соперника методично и со вкусом. Олег Щербина сделал дубль, увеличив разрыв в счёте.

Ещё одним голом отметился Егор Трапезников – он тоже стал автором дубля. В сердцах сборная Щербиновской закатила нам уже ничего не решающий гол и встреча закончилась с разгромным для соперников счётом 5:2. Не будем загадывать наперёд, но кажется, в этот сезон команда «Бейсуг» ворвалась с претензиями на главный приз – Кубок губернатора. Что ж, будем болеть за наших, чтобы ни случилось!