Атаман Брюховецкого РКО единогласно переизбран на новый срок.

• 13 мая 2016

В большом зале ДК имени Петрика состоялся отчётно-выборный сбор атамана районного казачьего общества.
    Подобное событие – выборы казаками РКО своего атамана – происходит один раз в пять лет. По такому вескому поводу, Брюховецкую должен был посетить Николай Долуда – атаман Кубанского казачьего войска. Но, к сожалению, дела вынудили его остаться в краевой столице. Возглавил же отчётно-выборный сбор Сергей Бикеев – атаман Северо-Кавказского отдела Кубанского казачьего войска. В президиум также были приглашены глава муниципалитета, прокурор района и благочинный Брюховецкого церковного округа. Отец Родион, по традиции, перед отчётом совершил молитву.
    В своей речи, Игорь Сурмач обозначил все нюансы деятельности казаков района – от работы с молодёжью до охраны правопорядка. Атаман считает, что за прошедшие пять лет сделано было немало – благодаря совместной работе казачества с полицией и администрацией.
    Игорь Сурмач единогласно переизбран на должность атамана районного казачьего общества. Это его второй срок на данном посту. Кроме того, в этот день выбрали членов казачьего суда и Совет стариков – его председателем остался Валентин Сурмач.