Уважаемые жители Брюховецкого сельского поселения! Друзья!

• 29 апреля 2016

Уважаемые жители Брюховецкого сельского поселения! Друзья!

Впрочем, в первомай можно заменить слово друзья на «товарищи». Ведь, этот праздник родом из советской эпохи. Да что там! 1 мая – это не просто День весны и труда, а дань традициям Советского Союза.

В этот день, в праздничной колонне, бок о бок будут шагать те, кто помнит первомай советский и те, кто родился уже в новой России. Удивительно, что за столько лет День весны и труда не только не стёрся из памяти, он стал ещё ярче и долгожданней.

В первомай всегда по-летнему тепло, потому что, он согрет тысячами, бьющихся в унисон, горячих сердец. Это сердца тех, кто честно трудится на благо родного края и малой родины – Брюховецкой. Тех, для кого шествие с транспарантами по главной площади станицы – не обязаловка, а радостный, долгожданный момент. Весь год мы славно трудились в своих цехах, кабинах комбайнов, за бухгалтерскими столами, у хлебных печей и, безусловно, заслужили почётное право представить своё предприятие на первомайской демонстрации.

Своим неуёмным и страстным трудом мы заслужили несколько выходных дней. Многие проведут их на природе, с родными, друзьями и дымным шашлыком. Не забывайте о противопожарной безопасности, друзья! Мы должны беречь малую родину!

Так случилось, что в этом году 1 мая мы празднуем и самый значимый православный праздник – Светлое Христово Воскресение. Уже вовсю пекутся куличи, окрашиваются в самые яркие цвета яйца. Наши храмы и часовни готовятся принять в ночь на 1 мая сотни прихожан, которые дождутся прибытия Благодатного Огня, дабы зажечь от него свои свечи. Православным христианам я хочу пожелать смирения и душевной теплоты. Будьте счастливы не только в радостные пасхальные мгновения, но всегда. Мира вам и благополучия, брюховчане! С праздником вас, земляки!

Н.П. Балин, глава Брюховецкого сельского поселения.