Бессмертный полк

• 20 апреля 2016

Бессмертный полк

В преддверии празднования 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов в Краснодарском крае  проводятся мероприятия в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей родины, о земляках, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

С целью сохранения памяти о Великом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, преклонение перед личным подвигом каждого солдата Великой отечественной войны, погибшего на полях сражений или ушедшего из жизни в послевоенное время, повышения уровня гражданского и патриотического воспитания, запланировано проведение молодежной патриотической акции «Бессмертный полк» - шествие молодежи и жителей муниципального образования Брюховецкий район с фотографиями прадедов, дедов и отцов, земляков – кубанцев, которые стали на защиту нашей Родины.

«Уважаемые участники акции «Бессмертный полк»!

У каждого из нас в семье есть родственники, воины и защитники Отечества, поэтому День Победы для каждого из нас – это живая память.

На старых военных фотографиях, молодые лица тех, кто сражался на фронте и погиб, кто пропал без вести во время страшной войны, кто выжил, но умер уже в мирное время, не дожил до славного Дня Победы.

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях.

Найдите в семейных альбомах фотографию фронтовика, выясните, где воевал солдат, какие получил награды. Примите участие в акции «Бессмертный полк».

Спешите делать добро! Спешите узнать историю своей семьи, впишите семейную летопись в героическую историю Отечества в годы Великой Отечественной войны!

Принять участие в формировании колонны «Бессмертный полк» может стать житель муниципального образования Брюховецкий район, изготовив транспарант с фотографией солдата Великой Отечественной войны (размеры транспаранта 29,5 на 42 мм - формат АЗ). Рекомендуемый размеры фотографии 21 на 29 мм.. На транспаранте под фотографией размещаются данные солдата ВОВ (Ф.И.О., годы жизни солдата, звание, род войск - желательно) размером 21 на 8 мм.

Участникам Акции предлагается принять участие в шествии (в колонну по 5-10 человек) «Бессмертный полк» 9 мая 2016 года, в День Победы, по центральным площадям, улицам населенных пунктов муниципального образования Брюховецкий район с участием детей и молодежи. В заключение шествия участники акции «Бессмертный полк» принимают участие в митинге, посвященном 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и возлагают цветы к Вечному огню, монументам и обелискам, к памятникам павших воинов.

Контактное лицо - координатор работы с молодежью отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Брюховецкий район Наталья Бабий, тел/факс 8(86156)31146.