Ответный визит

• 8 апреля 2016

Ответный визит

Совет ветеранов Брюховецкого района встретился со своими коллегами из станицы Северской. Гости приехали с ответным визитом, поскольку в прошлом году наша делегация побывала в Северском районе.

Новая встреча получилась творческой. Звучали песни и стихи. Брюховчане вспомнили поэзию своего знаменитого земляка Игоря Ивановича Маркозашвили. Именно с его знаменитой песни о Брюховецкой и началось мероприятие. Председатель Совета ветеранов Брюховецкого района Любовь Павловна Редька поблагодарила гостей за долгожданный визит и отметила, что в обоих районах живёт невероятное количество талантов, о которых можно рассказывать часами. В ответ, председатель Северского Совета ветеранов Людмила Сыроваткина подготовила коллегам благодарственное, дружественное письмо за столь длительно и плодотворное сотрудничество.

Северчане познакомили брюховецких коллег со своим литературным клубом «Гармония». Он знаменит в своем районе и, похоже, теперь его будут с нетерпением ждать на Брюховецкой земле.

К этой встрече, брюховчане подготовили стенды о своей кипучей деятельности. Студенты многопрофильного техникума развернули внушительных размеров интерактивный отчёт о встречах с ветеранами различных войн и работе в патриотическом направлении. Они же, в течение встречи, несли почётный караул. Завершилось мероприятие исполнением гимна ветеранов. Затем, делегации возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать», побывали в часовне Сергия Радонежского, в залах Брюховецкого историко-краеведческого музея. Также, они совершили экскурсию на «Казачий Остров».