Брюховецкие ансамбли «Стремление» и «Калейдоскоп» покорили Москву и Сочи

• 8 апреля 2016

Брюховецкие ансамбли «Стремление» и «Калейдоскоп» покорили Москву и Сочи

Хореографические коллективы Брюховецкой детской школы искусств «Стремление» и «Калейдоскоп» покоряли Москву и Сочи. В этих городах проходили фестивали международного значения.

В столице, ансамбль «Стремление» блистал сразу на двух международных фестивалях - «Единство России» и «Богатство России». Показ конкурсных номеров, проходил в концертном зале гостиницы «Космос», втором по масштабам, после Кремлевского Дворца. В фестивале приняли участие творческие коллективы даже из таких удалённых уголков нашей страны, как: Якутия, Хабаровск, Красноярск, Ямало-Ненецкий округ и другие. Выступление нашего ансамбля «Стремление», под руководством Валентины Ромах, жюри конкурса «Единство России» оценило кубком и Дипломом I степени. А в фестивале «Богатство России» наши таланты завоевали кубок и Диплом лауреата III степени. Кроме конкурсных выступлений, наш коллектив принял участие в заключительном Гала-концерте. Организаторам конкурса настолько понравилось выступление брюховчан, что они пригласили их принять участие в юбилейном 45-ом фестивале-конкурсе.

Примерно, в это же время брюховецкий ансамбль «Калейдоскоп» блистал в другой столице – столице Зимней Олимпиады 2014 года, на международном фестивале-конкурсе «Народные истоки».

Наши ребята, под руководством Оксаны Скепко, тщательно готовились к этой поездке. Им очень хотелось показать своё мастерство на профессиональной сцене. И, хотя бороться за награды с сотнями участников из разных уголков России было очень нелегко, брюховецкий «Калейдоскоп» сумел завоевать  диплом лауреата III степени в номинации «Народный танец». Сольные выступления наших девчат, жюри тоже оценило по достоинству. Анна Садчикова удостоилась диплома лауреата II степени.

По возвращению на малую родину, брюховецкий коллектив отметил потрясающую организацию сочинского фестиваля. Участвуя в таких масштабных конкурсах, ребята знакомятся с культурой различных народов и национальностей нашей страны и ближнего зарубежья. Ансамбль «Калейдоскоп» приглашён в Санкт-Петербург для участия в другом, не менее значимом фестивале.