Маршрут безопасности

• 1 апреля 2016

Маршрут безопасности

В Брюховецком агроколледже прошёл традиционный «Маршрут безопасности».

Это мероприятие, направленное на здоровый образ жизни, организовали сотрудники районного отдела по делам молодёжи и молодёжного центра «Мир». В этот раз, «Маршрут безопасности» был приурочен к Международному Дню борьбы с наркоманией. Мероприятие было разделено на пять станций. С помощью сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних, студенты укрепили свои знания в правовой сфере. В библиотеке агроколледжа, специалисты центра занятости населения Брюховецкого района рассказали ребятам о трудоустройстве. Многие заинтересовались возможностью зарабатывать в свободное время и заполнили специальные анкеты.

В спортивном зале колледжа, ребята из секции тяжёлой атлетики и гиревого спорта ДЮСШ им. Мачуги показали студентам мастер-класс и рассказали о преимуществах этих видов спорта. Один из силачей поднял в толчке 120 килограмм, чем немало удивил присутствующих.

Параллельно с этим, в актовом зале специалисты Тимашевского наркоконтроля, показали молодёжи рекомендованные министерством образования видеоролики о вреде алкоголя и дурманящих веществ.