Владельцы ЛПХ повысили свою квалификацию

• 17 марта 2016

Владельцы ЛПХ повысили свою квалификацию

Очередной, трёхдневный семинар состоялся в учебно-методическом центре развития ЛПХ, который расположен в хуторе Красная Нива Брюховецкого сельского поселения.

Главная тема занятий: основы разведения кроликов. Послушать лекции прибыли 40 человек, из различных районов края. Администрации муниципалитетов выделили владельцам ЛПХ транспорт, а Брюховецкий агроколледж обеспечил участников семинара бесплатным проживанием. Участники семинара, помимо кролиководства узнали тонкости и других направлений агропрома. На базе центра есть теплицы, в которых выращивают овощи, корпуса с бройлерами, несушками, сад на шпалере а также площадка с крупным рогатым скотом.

По окончанию семинара, участникам были выданы сертификаты и удостоверения о повышении квалификации. Очередные лекции, уже на тему птицеводства, намечены на ближайший понедельник.