Новый семестр начался с науки.

• 15 января 2016

В Брюховецком многопрофильном техникуме состоялась первая, в этом году, научно-практическая конференция. Поучаствовать в ней приехали студенты средне-специальных учебных заведений из многих уголков Кубани.

Научно-практическая конференция состоялась в послепраздничные, первые дни нового семестра, однако новогоднюю атмосферу никто не отменял. Поэтому, в начале мероприятия дед Мороз со Снегурочкой «расшевелили» всех гостей, а участников избавили от волнения.

После такого выступления держать речь было непросто, однако директор техникума, Игорь Фурсов нашёл нужные слова, чтобы поблагодарить всех гостей конференции и её неизменных партнёров – представителей Кубанского государственного аграрного университета. В свою очередь, доктор технических наук, профессор главного сельхоз вуза Кубани, Евгений Трубилин, заверил, что такое сотрудничество не должно прерываться и что университет нуждается в пытливых умах.

Гвоздём открытия конференции стал мастер-класс от брюховецких детсадовцев. Юные члены «Малой академии наук» под чутким взором своих наставников (но всё же, самостоятельно) провели химический опыт с зёрнами, чем немало удивили аудиторию. Также, малыши прочитали стихи о нужных и важных профессиях.

Наконец, участники (а их было ровно 23) разошлись по своим секциям. Представители пяти районов защищали свои проекты, которые они готовили вместе с научными руководителями. Брюховецкую на конференции представляли студенты многопрофильного техникума и аграрного колледжа. Разумеется, не безрезультатно. Трое представителей БАКа: Ксения Бармина, Виталий Дульзон и Анастасия Серопол заняли первые места. Лучшими в своих направлениях стали такие представители Брюховецкого многопрофильного техникума, как: Михаил Клеймёнов и Анастасия Влезько. «Серебро» научно-практической конференции завоевали: Владислав Гавриленко, Сергей Большов, Алексей Романченко, Алексей Хиль и Элина Муратова. Почётное третье место опытные судьи отдали Оксане Езубец, Наталье Ивженко, Алексею Тищенко и Дмитрию Лауха. А в номинации «За творческий подход к исследованию» победили студентки БМТ Валерия Гвоздицкая и Евгения Полетаева.