По «зебре» - за знаниями

• 21 августа 2015

Каждый год, в конце августа, на дороги станицы Брюховецкой выезжает специализированная техника, чтобы обновить дорожную разметку, которая потускнела за долгие месяцы использования.

Особое внимание уделяется новой окраске пешеходных переходов, ведь уже первого сентября сотни учеников пошагают в свои школы, на торжественные линейки. Ребятам, учащимся в начальных классах, очень важно выучить и запомнить правила дорожного движения, чтобы в будущем быть внимательными и не попасть под колёса автомобиля.

Ярче теперь выглядят и «лежачие полицейские» – своеобразные «маячки» для водителей. Не зря эти невысокие дорожные препятствия расположены, в основном, перед пешеходными переходами, по которым спешит детвора в детские сады и учебные заведения. При таком невольном торможении, у автовладельца будет больше времени рассмотреть, готовится ли кто-нибудь выйти на «зебру» или можно свободно ехать дальше.

Именно поэтому руководство администрации Брюховецкого сельского поселения всегда уделяет внимание обновлению дорожной разметки, заботясь о безопасности жителей.