Брюховецкие дороги

• 8 июля 2015

Дорожные работы в станице Брюховецкой не прекращаются ни на день. Едва жители поселения успели порадоваться свежему асфальту по улице О. Кошевого и новой стоянке у культурно-спортивного комплекса «Атлант», как, буквально в считанные дни была проведена реконструкция части улицы Ленина, у старого кладбища. Здесь сотрудники Брюховецкого участка «Каневского ДРСУ» заасфальтировали почти 600 метров. Стоимость работ составила 2 миллиона 453 тысячи рублей.
    Довольно скоро была завершена и реконструкция улицы Батарейной (от улицы Красной до Береговой). Отрезок в 370 метров обошелся местному и краевому бюджетам в 1 миллион 834 тысячи рублей.
    Уже несколько дней подряд, жители улицы 8-е марта наблюдают за тем, как новый асфальт ложится на их старую дорогу. Эта улица будет реконструирована полностью – все 627 метров. На ее реконструкцию затрачен 1 миллион 873 тысячи рублей.
    Глава Брюховецкого сельского поселения Николай Балин, подчеркивает, что новые дороги в райцентре появляются благодаря участию администрации в краевой программе «Капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края». Без софинансирования, местный бюджет не смог бы изыскать миллионные средства на такое количество дорог.
    Кстати, на очереди улица Заводская, которая расположена в поселке молочно-консервного комбината. Именно она станет завершающей в плановой реконструкции дорог 2015 года. Разумеется, в следующем году будут заасфальтированы новые улицы. А сотрудники МБУ «Благоустройство» в обязательном порядке «пригладят» грейдером все дороги с гравийным покрытием.