Россияне отпраздновали день рождения страны.

• 19 июня 2015

Минувшие выходные для россиян снова были трехдневными – страна праздновала свой день рождения. В Брюховецкой все торжества, приуроченные к этому дню, проходили на Казачьем Острове. Работали курени, аттракционы, Желающие запечатлевали государственную символику прямо на лице. Волонтеры не жалели красок на «триколор».
    Праздновать день России на Казачьем Острове – для брюховчан это уже традиция. Где ещё так можно разгуляться, если не здесь, в буйной зелени, среди неповторимого кубанского колорита? Поздравляя земляков с днем рождения страны, глава района поблагодарил их за неподдельный патриотизм и за труд, который приносит пользу и маленькой Брюховецкой и всей стране.
    А в это время, на ипподроме казачьего острова жокеи разогревали своих скакунов. Брюховчане собрались за ограждениями, чтобы поболеть за своих казаков, которым пришлось соревноваться в прыткости с опытными наездниками из Калининской, Каневской, Тимашевска и Выселок. Брюховецкие жокеи не подели. Более того, наш Михаил Симанкин, представляющий крестьянско-фермерское хозяйство «Куропятник», был первым на трёх дистанциях из четырёх возможных. Впрочем, скакуны этого хозяйства уже давно славятся на всю Кубань. Четвёртый приз - приз главы Брюховецкого района тоже остался за нами – его выиграл Константин Слуцкий. В число призёров попал и представитель Брюховецкого станичного казачьего общества Николай Магометов. Одним словом, скачки добавили празднику настроения. Но, главный тон здесь задавали, разумеется, артисты наших домов культуры и таланты школы искусств. Концерт в их исполнении не давал заскучать землякам ни на минуту.